Новостной форум Дистанционных богословских курсов

Новый набор на курсы

Новый набор на курсы

от Жигунова Марина -
Количество ответов: 1

Дорогие участники и гости нашего сайта! 

После небольшого перерыва мы возобновляем свою работу. 

Объявлен набор на следующие курсы:

1. "Во что мы верим?" (Основы православного вероучения), продолжительностью 11 недель.

Цель курса - рассказать слушателям о том, во что верят православные христиане. Как говорил св. Викентий Лиринский, "во Вселенской Церкви нужно держаться того, во что верили повсюду, во что верили всегда, во что верили все". В рамках этого курса мы обсудим, что такое вера и Откровение. Познакомимся с Символом веры и основными принципами устройства Церкви. 

Предварительная дата начала обучения - 3 февраля 2020 г. 


2. Курс "Символ веры с элементами агиологии", продолжительностью 7 недель.

Рекомендован для выпускников нашего курса "Во что мы верим?" (Основы православного вероучения) в качестве дополнительного, позволяющий более глубоко изучить Символ нашей веры.

Цель курса - знакомство с темами курса, составленными на основе 12-ти членов Символа веры. Также в концепции программного обучения заложено знакомство с агиологией, в названии курса оно обозначено как «...курс, с элементами  агиологии». Агиология (от гр. [греч] αγιος “святой“ и [греч] λογος “рассуждение“), то же, что агиография; этот термин чаще употребляется для обозначения исследований, посвященных богословским и историко-церковным аспектам святости.

В основе курса лежат труды Учителей Церкви и святых отцов, творивших в разное время истории  христианства.

Набор на курс ограничен. Предварительная дата начала обучения - 27 января 2020 г.


3. Курс "Православная молитва", продолжительностью 5 недель.

Рекомендован для выпускников нашего курса "Жизнь во Христе".

Цель курса - обретение теоретического знания в изучении православной молитвы для эффективного его практического применения в процессе духовно-нравственного совершенства и единения с Богом. 

Набор на курс ограничен. Предварительная дата начала обучения - 27 января 2020 г.

Более подробно о наших курсах (об изучаемых темах) вы можете узнать на главной страничке нашего сайта в рубрике Доступные курсы с описанием.


Для записи на тот или иной курс вам необходимо зарегистрироваться у нас на сайте (обязательно заполнить свой личный профиль и разместить фото), заполнить небольшую анкету и отправить ее по адресу нашей электронной почты info@distbk.ru


В ответ на Жигунова Марина

Окончание набора

от Жигунова Марина -

Уважаемые участники и гости нашего сайта! 

Набор на курс "Православная молитва" закончен. Начало обучения 27 января 2020 г. 

Набор на курсы "Во что мы верим" (Основы православного вероучения) и "Символ веры с элементами агиологии" продолжается. О начале обучения мы сообщим дополнительно.